5 советов при выборе квартиры в новостройке

15 марта 2021

Корпорация ВЕКПрисматриваете квартиру, но не знаете, на что обратить внимание в первую очередь? Ниже собрали несколько важных советов — уверены, они вам пригодятся.
 

Совет № 1. Обращайте внимание на аккредитацию жилого комплекса банками.
 

Почему это важно? Банки всегда тщательно проверяют репутацию, финансовую устойчивость застройщика и просчитывают риски. А также следят за ходом и сроками строительства. Если объект аккредитован — бояться нечего.
 

Совет № 2. Не гонитесь за низкой ценой. В стоимость качественного жилья входит не только метраж, количество комнат и качество материалов. Комфортный жилой комплекс будет расположен в хорошем районе с развитой инфраструктурой, благоустроенной придомовой территорией, безопасным двором. Чем лучше эти показатели — тем дороже квартира и приятнее проживание в ней.
 

Совет № 3. Уделите особое внимание близости к дому важных для вас локаций: магазинов, школ, детских садов, места работы, парка, поликлиники, услуг красоты и т. д.
 

Совет № 4. Проверьте транспортную доступность ЖК. Достаточно ли в вашем районе общественного транспорта? Как с дорогами? Есть ли на территории парковка для личного авто?
 

Совет № 5. Посмотрите, насколько грамотно и рационально спроектированы квартиры и сам дом. Какой формы комнаты? Сколько окон, достаточно ли света?
 

Опираясь на эти советы, можно подобрать хороший вариант квартиры.

Корпорация ВЕК

Источник: ngnovoros.ru


Вернуться на уровень выше