От чего зависит стоимость квартиры?

23 июля 2019

Исходя из объявлений по продаже квадратных метров, можно увидеть, что стоимость жилья может сильно отличаться. На это влияют несколько факторов, которые следует учитывать при покупке квадратных метров.

 

Исходя из объявлений по продаже квадратных метров, можно увидеть, что стоимость жилья может сильно отличаться. На это влияют несколько факторов, которые следует учитывать при покупке квадратных метров.
 

Естественно, окончательное решение о покупке принимается в зависимости от клиента, его предпочтений и привычек. И всё же нужно произвести объективную оценку, чтобы убедить его в обоснованной заявленной стоимости.
 

Исходя из этого, существует возможность легче продать квартиру в любом населённом пункте. Что же влияет на стоимость квадратных метров?

 

Расположение.

 

Этот параметр является одним из самых важных, который определяет, в конечном счете, стоимость. Цена одного квадрата в различных районах города может отличаться в несколько раз.
 

Местонахождение квартиры включает в себя не только расположение, но и   наличие транспортных развязок, инфраструктуру, благополучие самого района и так далее. Каждый аргумент является значимым при выборе жилья. Практика показывает, что квартиры в центре города стоят дороже, чем подобное жильё на окраинах или в промышленных районах. Увеличение цены будет зависеть от близости парка, леса или ухоженного водоёма.

 

Планировка помещений.

 

Имеет большое преимущество та квартира, которую можно переоборудовать по своему предпочтению. Стандартные планировки также бывают более или менее предпочтительными. Например, квартира с раздельной ванной, туалетом и большой кухней будет стоить дороже. Если вы решили купить трёхкомнатную квартиру, то наличие проходных помещений будет способствовать снижению стоимости.

 

Площадь жилья.

 

Цена квартиры напрямую зависит от её площади. Но не стоит принимать этот фактор, как решающий. Например, просторные квартиры в плохом состоянии, находящиеся где-нибудь на окраине, будут стоить намного дешевле, чем идеальная недвижимость в центре города.

 

Состояние помещений.

 

Очень часто перед продажей квартиры необходимо провести косметический ремонт. Благодаря ему можно существенно улучшить внешний вид квартиры, а также комфортное проживание в ней. Причём благоустроенное, привлекательное и чистое жильё произведёт хорошее впечатление на потенциального покупателя.
 

В заключение нужно сказать, обстоятельно изучив все параметры, влияющие на стоимость квартиры, вы сможете легко продать или купить необходимое жильё. Перед продажей можно несколько увеличить цену, чтобы оставить место для торга.

 

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «КОРПОРАЦИЯ ВЕК»

Источник: sob.ru


Вернуться на уровень выше