10 способов преобразить квартиру с помощью перестановки

24 июня 2019

Чтобы преобразить внутренний вид помещения, достаточно поколдовать с мебелью. Есть несколько правил, которые помогут понять, что именно стоит перетащить, и куда.

 

  1. Чем больше визуального пространства в помещении, тем просторнее. Старинная мода ставить стол посередине комнаты — самый страшный кошмар дизайнеров. Стоит освободить место.
  2. Кровать нужно ставить так, чтобы сквозняк от дверей и окон не беспокоил домочадцев. Нельзя ставить её рядом с дверным проходом. Хорошо повесить тонкие прозрачные занавески над кроватью, они останавливают воздушные потоки. Иначе — «Привет, гайморит».
  3. Можно ли избавиться от пары некрасивых тумбочек? Может, придумать полочки? Их можно соорудить из обычных подручных средств. Сегодня полки делают из старых гитар, колёс, из простого ДВП. Следует максимально устранить лишние предметы мебели.
  4. Разумеется, следует выбросить лишне вещи. Это относится к старым газетам, одежде, которую не носят, к обуви, стоящий под кроватями «на чёрный день». Всё ненужное выбрасывают. Так сразу освобождается уйма места.
  5. Для преображения квартиры иногда достаточно повесить новую картину в рамочке на стену.
  6. Сильно меняет вид помещения освещение. Может помочь лампочка большей мощности. Но её обязательно нужно вкрутить в люстру. Одинокая лампочка на потолке лишь навеивает тоску. Даже абажур из обоев вокруг люстры выглядит лучше, чем его отсутствие. Можно вырезать на нём множество бабочек или узоры. Это создаст настроение. Много идей, как сделать красивую люстру своими руками есть в интернете.
  7. Телевизор, если он имеется, должен располагаться под доступным углом по отношению к месту, откуда его смотрят. Рядом хорошо организовать небольшой столик. Все едят перед телевизором, не будем лукавить.
  8. Напольное покрытие придаёт уют помещению и защищает от холода. Ноги должны быть в тепле. Дизайнеры однозначно за ковры и паласы.
  9. Громоздкие вещи: стенки и шкафы лучше держать в незаметных местах. Хорошо совсем отказаться от стенок. Часто они только захламляют помещение, съедая пространство. Это тоже пережиток прошлого.
  10. Уют придадут тюлевые занавески на окнах. С ними человек чувствует себя более защищённым дома. К ним обязательно должны прилагаться плотные шторы. Это красиво, стильно и защищает от эффекта аквариума: когда на улице темно, и люди могут видеть всё, что происходит в квартире.

 

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «КОРПОРАЦИЯ ВЕК»

 

Источник: rossegrn.online


Вернуться на уровень выше