На каком этапе строительства лучше купить недвижимость?

16 октября 2018

Если вы собрались приобретать новое жилье, немаловажным является ценовой вопрос. Он в первую очередь зависит от того, на каком этапе строительства вы покупаете квартиру. Если новостройка только планируется, у вас есть неплохая возможность купить жилье по стартовой цене, которая будет гораздо ниже. При этом в сданных домах вы также можете найти апартаменты по выгодной цене, что зависит от условий и скорости продаж.

 

На ценовую политику влияют расположение новостройки, транспортная и социальная инфраструктура, а также особенности жилого комплекса. Для удобства выбора ниже мы рассмотрим основные критерии, которые помогут вам определить, когда же стоит покупать недвижимость.

 

Квартира на начальном этапе строительства

 

Одним из главных преимуществ покупки недвижимости на раннем этапе строительства является свобода выбора, которая позволит подобрать хорошую квартиру за небольшую стоимость. В таком случае инвестор имеет возможность подобрать этажность, планировку, количество комнат и вид из окна, ведь чем ближе к окончанию строительства находится жилой комплекс, тем меньше свободных вариантов остается доступными.

 

Таким образом, среди главных преимуществ покупки квартиры на начальных этапах строительства стоит отметить:

 

Экономия – стоимость жилья к концу строительства может увеличиваться, один из факторов — удорожание стоимости материалов.

 

Богатый выбор.

 

При этом стоит отметить, что одним из минусов покупки недвижимости на ранних этапах возведения является вариант, когда строительство временно приостанавливается. Это может произойти по разным причинам. Но очевидным является тот факт, что в случае заморозки строительства на некоторый срок деньги, инвестированные в жилье, вам не вернут, и дата въезда в новую квартиру отложится. Поэтому отдавайте предпочтение сотрудничеству только с проверенными застройщиками.

 

Квартиры в сданных домах от застройщика

 

Главным преимуществом покупки квартиры на поздних этапах строительства и в уже сданных домах является безопасность, связанная с минимальными рисками отсрочки завершения возведения жилого комплекса. Таким образом, риск быть обманутыми мошенниками и попасть на длительное ожидание сдачи вашей квартиры будет минимальным.

 

При этом стоит отметить, что и цена на квартиры в сданных домах будет примерно на 30-50% выше, чем на начальном этапе строительства.

 

Минусом приобретения квартиры в сданных домах от застройщика является отсутствие богатого выбора, поскольку к этому времени, как правило, все наиболее привлекательные варианты уже проданы.

 

Эксперты рекомендуют пользоваться правилом золотой середины, то есть покупать недвижимость на среднем этапе строительства. Но если позволяет финансовая возможность, то эффективнее будет преобретать на ранних стадиях строительства. Так у вас будет возможность выбрать наиболее подходящую под ваши требования квартиру по демократичной цене.

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «КОРПОРАЦИЯ ВЕК»

 


Вернуться на уровень выше