Что влияет на стоимость ремонта квартиры?

25 декабря 2017

Есть поговорка: «Когда хозяин строится, он туже затягивает ремень», которая неоднозначно намекает, что человеку придется перебрасывать финансы из более привычных сфер жизни в эту — временно приоритетную. С ремонтом то же самое. Первый вопрос — во что он мне обойдется и хватит ли средств. Подсчитать заранее свои предполагаемые затраты вам помогут советы профессионалов, хорошо что консультации с прорабами зачастую бесплатны. Что влияет на стоимость ремонта квартиры ?

Главное, определиться с видом ремонта: класс «А» ( люкс) и класс «Б» ( эконом) отличаются объемом работ, сложностью исполнения и, соответственно, стоимостью.

Если вы хотите сделать добротный ремонт, но средства все же ограничивают вас, остановитесь на «эконом-классе». Он включает: ровную стяжку, штукатурку потолка и стен, ровный гипсокартон, профессиональную разводку сантехники и электрики, укладку ламината, плитки, поклейку обоев. Такой ремонт квартир достаточно недорогой, потому что нет ничего лишнего, главное, что выполнен добротно и качественно. Впоследствии он может стать основой для более дорогого «люксового» ремонта.

В рамках класса «А» осуществляются работы более высокого уровня сложности: перепланировка, установка систем безопасности, выполнение подогрева полов, дизайн интерьера более изысканный с использованием различных сочетаний обоев, декоративных красок, штукатурок, полочек, ниш, зонального освещения. Каждое ваше дополнительное пожелание по улучшению вида в интерьере квартиры повлечет за собой дополнительные работы, а соответственно и дополнительные расходы. К примеру, ниша с подсветкой будет включать: изготовление самой ниши, подвод провода, выключатель, лампочки, отделка ниши, покраска. Декоративные материалы стоят недешево, а также услуги специалиста нужного уровня дорогие. Посчитайте, сколько подобных элементов в квартире вы можете себе позволить. Ремонт класса «А» лучше делать тогда, когда вас не ограничивают средства, а также и время, потому что срок его исполнения значительно больше, чем класса «Б».

Есть еще один важный фактор, определяющий цены на ремонт квартир заключается в том, что цена на выполненный квадратный метр может меняться в зависимости от курса валют на сегодняшний день. Так что не забудьте уточнить актуальную стоимость с самого начала.

Итак, главный фактор, влияющий на стоимость ремонтных работ— это ваш выбор, с которым вам нужно определиться.

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "КОРПОРАЦИЯ ВЕК"

Источник: eip.kz


Вернуться на уровень выше