Дизайн интерьера в современной квартире

8 февраля 2017
строительная компания Алматы
Любой человек, купив новую квартиру, старается привести ее к тем нормам, которые приемлемы ему
самому. Это все понимаю, как расхожее сегодня понятие – “дизайн интерьера”. На самом деле сделать дизайн квартиры разной планировки – это научный поход к расстановке мебели, подбору обоев на стены, украшение комнат аксессуарами в виде картин, зеркал, других предметов.
 
Каждый человек понимает дизайн собственного жилья по-своему. Но многие интуитивно понимают, что зеркала на светлые поверхности стен зрительно увеличивают пространство, ярко горящие люстры создают ощущение праздника. А свечи или притушенные бра – наоборот – делают уголки комнаты интимными, уютными, личными.
 
В Интернете можно найти много сайтов, обучающих правилам создания дизайнов в квартире, отдельных ее помещений. В частности, дизайн интерьера не только применим в любой квартире, но может подойти и для гостиницы или дома отдыха.
 
Трендом сезона 2016 года стали 3D фотообои для кухонных помещений. Конечно, надо понимать, что такой вариант отделки стен подойдет для комнат с достаточной квадратурой. Кухни и дизайн в них сегодня особенно популярны. В этом, относительно небольшом помещении, обычно бывают все члены семьи. Поэтому уют в кухне особенно важен.
 
Для кухонных помещений давно уже не выходят из моды барыне стойки-столешницы. Такой элемент приемлем как для кухни, исполняющей роль столовой, так и для малого размера кухонь.
 
Дизайн квартир хрущевского варианта обычно требует особых разработок, изготовления мебели по индивидуальным чертежам, некоторым особенным приемам дизайнеров, которые визуально увеличат размер квартиры. Для таких квартир следует обратить внимание на окна и балконы, верный подбор штор, цветочных композиций на подоконниках.
 
Очень важно правильно организовать прихожую. Ведь именно с прихожей начинается жизнь во всей квартире. Для прихожих, скорее всего, приходится делать мебель на заказ. Предпочтительно такую мебель заказывать у проверенных производителей из экологически чистой древесины.
 
 

Вернуться на уровень выше