Лофт интерьер

21 декабря 2016
Ваш интерьер кажется вам скучным? Классика деталей и линий больше не впечатляет? Пора внестиЛофт интерьер дерзости и неприкаянности, промышленной эстетики стиля лофт.
 
Заброшенность складских помещений, атмосфера 60-х, все выверено и замешано с нотой демократичности и небрежности – так рождается лофт, интерьерный стиль стоимость которого может потянуть на несколько миллионов долларов.
 
Данный стиль давно применяется в Америке и уже достаточно широко набрал свою популярность в Европе, а появился он в момент когда экономика разных стран приобрела бурный промышленный рост. Фабрики и предприятия начали расширяться, стали появляться свободные цеха и складские помещения. Вольные художники и прочие творческие личности стали выкупать свободные помещения не только для своей деятельности, но и для жизни. Отдавали их практически за бесценок, а невозможность полностью переоборудовать здание, заставляло людей сохранять его изначальный стиль, превращая кирпичную кладку и наличие монументальных деталей в часть декора обстановки.
 
Металл и дерево основные материалы используемые стилем лофт, из них собираются детали интерьера, оригинальные светильники, столики, панно. Элементами интерьера становились любые ненужные детали оставленные мастерами заводов и фабрик. Превращались они в оригинальные причудливые конструкции, приобретая новую жизнь и функциональность. Состаренные металлические стулья, столы, как будто только что взятые с фабрик, плохо обработанные материалы – все это изюминка стиля лофт.
 
Большая роль в данном стиле отдается большому пространству помещения, высокие потолки, отсутствие перегородок, все доступно и выставлено на показ, в то же время присутствует некий минимализм, который расширяет пространство комнаты.
 
Стиль лофт – это отторжение стандартных понятий респектабельного, классического дизайна. Создать уют для жизни в неуютном помещении, сохранив при этом налет складской, фабричной грубости, небрежности, голые полы и стены - главная задача стиля. Для мебели выбираются антикварные вещи деревянные столы, кожаные кресла, чугунные ванны, металлические стеллажи, кованные тяжелые предметы.
 
Сложность такого дизайна создать небрежную, но дорогую атмосферу уюта, кажущегося на первый взгляд совсем неуютным.
 
Некая грубость данного интерьера склоняет его в сторону мужского выбора. Такой стиль предпочитают самоуверенные холостяки, продвинутая молодежь, люди ищущие в дизайне непривычные, неординарные мотивы. 
 

 


Вернуться на уровень выше