Солнце в гостиной: как оживить осенний интерьер

5 октября 2016
Осенью в интерьере нам часто не хватает света и тепла, порой он кажется скучным и немного угнетающим. Что же делать в таких случаях? Дизайнеры рекомендуют "оживлять" пространство при помощи жёлтого цвета. Представляем вам удачные примеры того, как добавить солнечные нотки в интерьер и сделать его более оптимистичным. СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ
 
Солнце в каждой детали
 
Жёлтый цвет ассоциируется с оптимизмом, солнцем и радостью. Осенью и зимой особенно остро ощущается дефицит света и тепла, и оттенки солнца вполне могут спасти положение. Стоит попробовать поработать со светлыми полутонами, оформить интерьер предметами декора, выполненными в разных вариациях жёлтого – от нежного лимонного до насыщенного янтарного цвета. 
 
На контрасте
 
Жёлтый цвет отлично работает на контрастных решениях. Например, он будет прекрасно смотреться в сочетании с тёмно-серой стеной или полом из тёмного дерева. Этот приём очень освежает пространство и визуально расширяет границы помещения.
 
Особенности осеннего интерьера
 
У осеннего интерьера есть свои особенности. За лето глаз человека пресыщается яркими красками, поэтому с наступлением холодов стоит отдать предпочтение спокойным гармоничным сочетаниям. Но это вовсе не значит, что мы должны окружить себя предметами интерьера скучных оттенков. Можно выбрать спокойный фон, например, серый или бежевый, а уже к нему  добавлять смелые акценты.
 
Стильные детали, которые делают интерьер теплее
 
Комнату, интерьер которой выполнен в спокойных тонах, можно "Оживить" шторами в стиле омбре с вкраплением тёплых оттенков. Или же акцентировать внимание на одном из предметов интерьера, например, на журнальном столике или полочке для книг. 
 
Чувство стиля
 
При оформлении интерьера очень легко перестараться и добавить больше цветовых пятен, чем хотелось изначально. Поэтому вводить новые предметы нужно постепенно. Жёлтого цвета не должно быть много, его всегда следует разбавлять нейтральными оттенками. 
 
Источник: nterfax.by
 
 
 

Вернуться на уровень выше