Казахстанцы проявляют большой интерес к зарубежной недвижимости

19 августа 2015

В последние годы казахстанцы покупают квартиры, дома и даже виллы в Турции, Италии, Франции, Болгарии, России и других странах мира.

Как отмечают специалисты, одни намерены выгодно инвестировать средства, другие выбирают ту ли иную страну для постоянного места жительства, третьи приобретают жилье для получения образования в престижном зарубежном университете.

По словам PR-менеджера Международного брокера недвижимости «Транио» Алисы Ильиной, спрос на заграничную недвижимость у казахстанских покупателей появился еще в далекие 1990-е годы. Это связано, прежде всего, с ростом благосостояния граждан Казахстана, вызванного повышением цен на нефть и увеличением объема свободных денег. Однако в последние 10 лет активность в приобретении нашими гражданами иностранной недвижимости заметно выросла.

«За прошлый год казахстанцы составили лишь 2,6 % посетителей сайта «Транио». Однако следует отметить, что они становятся всё более активными в поиске недвижимости за рубежом, в том числе онлайн. Так за год число посетителей из Казахстана на «Транио» выросло на 77%», — информирует Алиса Ильина.

По ее словам, самыми популярными направлениями среди казахстанских покупателей зарубежной недвижимости являются Болгария, Турция и Испания, востребованы также Германия, Черногория, Дубай и Латвия.

По информации Агентства Республики Казахстан по статистике, в 2014 году территорию РК покинуло 434 562 человека для постоянного проживания в других странах.

Источник: newtimes.kz

Строительная компания Алматы


Вернуться на уровень выше