Когда станет выгодно инвестировать в коммерческую недвижимость?

9 июля 2015

Управляющий компанией «Абалэйк Лимитед», являющейся членом российской гильдии управляющих и девелоперов, Андрей Теребов не советует инвестировать в коммерческую недвижимость в Казахстане в ближайший год.

«В текущий момент, если есть свободные средства, я бы не советовал их инвестировать в недвижимость. Лучше подождать хотя бы год, когда будет уже основной спад, тогда можно будет покупать земельные участки и недостроенные объекты по очень интересной цене, будет время людей, имеющих «живые деньги», - сказал А.Теребов в интервью агентству «Интерфакс-Казахстан».

Он отметил, что «сейчас хорошее время для того, чтобы развивать какую-то идею, а через полгода начинать проектирование» строительства коммерческой недвижимости.

«Как раз многие проектные компании освободятся, у них к этому времени проектирование крупных объектов перейдет в стадию строительства. Можно их задействовать по более выгодным ценам, чем сейчас, когда все заняты, а предпочтение отдается государственным объектам. Через полгода-год работы станет у них намного меньше. Соответственно, можно будет проектировать, а на спаде - строить, когда мощности строительных компаний освободятся, подрядов у них будет меньше», - пояснил А.Теребов.

Источник: kapital.kz

Строительная компания Алматы

 


Вернуться на уровень выше