Список недобросовестных застройщиков сократили

9 апреля 2015

Список недобросовестных застройщиковИз списка недобросовестных застройщиков, который ранее был опубликован на сайте акимата Астаны, вычеркнули две компании — Elite market group, она строит ЖК Premier Palase и «Номад строй ЭК», её объект ЖК Future Home.

Они представили документы, разрешающие строительство, а также о предоставлении кредитной линии от БВУ на возведение указанных жилых комплексов. Это даёт им право на реализацию квартир в ЖК Premier Palase и ЖК Future Home, подчёркивают в пресс-службе столичного акимата.

Также отмечается, что у девяти компаний, оставшихся в списке, тоже есть разрешительные документы на строительство, но нет лицензий на привлечение средств дольщиков. На сегодняшний день эти застройщики прекратили публиковать объявления о продаже квартир, отмечают в акимате.

Кроме того, в отношении руководства шести компаний возбуждены уголовные дела за незаконную предпринимательскую деятельность. Подробнее о застройщиках, которые приостановили рекламу, а также о том, кто из руководителей находится под следствием, можно узнать на сайте акимата.

Напомним, обновлённый список недобросовестных застройщиков был опубликован в начале апреля. До сокращения в него входили 26 компаний и 44 объекта.

Кроме того, вчера аким Астаны признал, что такие предприниматели создают много проблем, и призвал столичных бизнесменов присоединиться к борьбе с недобросовестными застройщиками.

Источник: krisha.kz

Строительная компания Алматы


Вернуться на уровень выше