Завод по выпуску стройматериалов обслуживает более тысячи компаний Казахстана

11 марта 2015

строительная компанияАктюбинский завод «Стройдеталь» в прошлом году выпустил 100 тысяч кубометров железобетона. На рынке строительных материалов предприятие существует почти полвека. Шесть цехов выпускают все материалы, необходимые для возведения жилых зданий. Качество продукции высокое, отмечают специалисты. На заводе установлено оборудование ведущих европейских производителей.

В январе предприятие отгрузило 6 тысяч тонн керамзита, 6 тысяч кубометров пустотных плит и более 8 тысяч кубометров железобетона, полностью обеспечивая потребности Актюбинской области и частично западного региона страны.   

Два года назад запущена линия по производству преднапряженных пустотных плит. 4 дорожки по 120 метров каждая работают в автоматическом режиме. Перекрытия для зданий и жилых сооружений выпускают по передовой немецкой технологии, используя отечественное сырьё.

Проект цеха важен для области и вошёл в карту индустриализации. За счёт снижения энергетических затрат конечная стоимость продукции снизилась на 30%, что значительно повысило спрос на строительные плиты. В клиентской базе предприятия сегодня более тысячи строительных компаний. Среди них и главный застройщик жилья по государственной программе. В прошлом году из отечественных стройматериалов им было возведено более 40 тысяч квадратных метров жилья.

В этом году застройщик продолжает строительство 18 домов по государственной программе, в основном это арендное жильё. В новых квартирах из отечественных стройматериалов будут жить молодые семьи, госслужащие и очередники.

Источник: 24.kz

Строительная компания Алматы

 


Вернуться на уровень выше