Выбор компании для проектирования и строительства

8 февраля 2021

Несмотря на огромный выбор высококачественных строительных материалов, построить собственный дом не так просто. Постоянно появляются новые технологии, дома становятся все более комфортными, надежными и безопасными.
 

Но все преимущества новых технологий, заявленные разработчиками, будут иметь место лишь в том случае, если строители следуют технологическому процессу, соблюдают все нормы и правила.
 

Безопасное строительство домов – прерогатива профессионалов. Поэтому любое строительство должно начинаться с поиска тех, кому можно доверить столь ответственное задание.
 

Признаки надежной строительной компании
 

Опытный застройщик всегда предложит несколько проектов на выбор. А перед этим здесь выслушают все пожелания заказчика, узнают его потребности и вкусы.

Клиенту обязательно предлагают несколько способов оптимизации строительства. Существенную долю в окончательной стоимости строительных работ играет набор строительных материалов, которые планируют использовать, поэтому первая смета имеет несколько вариантов.

Выбирая строительную компанию, следует обратить внимание на следующие нюансы:
 

  • Так как строительство любого дома представляет собой сложный и многоэтапный процесс, то компания-застройщик должна иметь в штате команду высокопрофессиональных специалистов, обладающих достаточными навыками по конкретным направлениям.
  • Команда, ценящая свою репутацию, имеет возможность предложить своим клиентам строительство дома «под ключ». Такой подход помогает заказчику не тратить время на поиски специалистов для выполнения отдельных видов работ, тем самым получить существенную экономию.
  • Компания-застройщик выступает гарантом строительства. Поэтому клиент может быть уверен, что на каждом этапе работ ведется строгий контроль за соблюдением технологии строительства.
  • Смета должна включать подробный перечень расходов на все этапы и виды предстоящих работ.
  • В договоре должны быть прописаны все условия строительства будущего дома – от бюджета до сроков окончания работ. Все гарантии должны быть предоставлены в письменном виде. В случае, если компания не закончит работы в сроки, прописанные в договоре, она обязана уплатить неустойку в размере, установленным законодательством.

И наконец, при выборе строительной компании, которой доверите воплощение своей мечты, не лишним будет изучить отзывы реальных клиентов, которые имели возможность воспользоваться ее услугами. 
 

Строительство проектов под ключ в Алматы

Источник: www.expert.ru


Вернуться на уровень выше