10+ увлекательных фактов об однокомнатных квартирах

9 сентября 2020

Сегодня будем рассказывать интересные факты об однокомнатных квартирах, о которых Вы даже не задумываетесь. Недвижимость часто становится центром внимания. То цены растут, то, наоборот, наблюдается стагнация – это лежит на поверхности интереса, но присутствует ряд других любопытных моментов, достойных рассмотрения в статье.

Почему непосредственно такой тип частной собственности? Наша жизнь такова, что человек нередко избирает маленький дом вместо большого. Пониженные расходы на коммунальные услуги, высокая вероятность оперативной перепродажи, относительно низкий ценовой порог доступных предложений на рынке – это и другое становится предпосылками, чтобы выбрать 1-комнатный вариант.

Только что сказанное дает повод утверждать, что рассмотрение в подобном ракурсе будет интересно внушительному кругу читателей. Не имеем права оставить без внимания такую масштабную аудиторию, поэтому переходим к изложению.

5 заблуждений об однокомнатных квартирах

Дешево. В новостройках квадратный метр стоит приблизительно на 4% дороже, чем в случае с двухкомнатными квартирами.
Непременно мало пространства. Если речь идет о студии с авторским дизайном в элитном доме, площадь нередко стартует с 60 квадратных метров. По габаритам сопоставимо с классическим многокомнатным жильем.
«Однушку» с хорошим интерьером легко продать. В престижном сегменте никто не горит желанием жить в помещениях такого типа, даже если в них воплощены увлекательные дизайнерские идеи. Спрос составляет лишь порядка 1%.
Не подходит для аренды. Практика показывает, что как раз такие варианты чаще всего снимают во временное пользование. Если цель – заработать подобным путем, недвижимость из одной комнаты подходит идеально.
Сегодня «однушки» строят реже. Далеко не так, статистика – вещь упрямая, и она говорит, что до половины новых квартир состоят из одного жилого помещения.
Где самая дорогая однокомнатная квартира на планете?
Япония стала местом расположения The House – так называется однокомнатная квартира, которая выставлена на продажу в Токио. Оценена более чем в 21 миллион долларов США. Стоимость абсолютно оправданна, ведь речь идет об элитном районе под названием Минами-Азабу. Площадь ограничена отметкой в 412 квадратных метров. Получается, что за «квадрат» следует выложить порядка 53 000 долларов. Согласитесь, цифра из области фантастики.

В Сети есть ряд фото указанного жилья. Мало похоже на привычную каждому «однушку», в которой люди чаще вынуждены ютиться по причине нехватки средств.

Cамая дорогая однокомнатная квартира на планете
Хорошая отделка, неимоверное пространство для обуви и одежды, дорогие люстры, джакузи – это слабо ассоциируется со сложившимся в мире стереотипом. Пространство зонировано, поэтому в одной комнате можно с легкостью потеряться.

Позволить подобный вариант сможет даже далеко не каждый миллионер. Что тогда говорить об обычных смертных?

Источник: grandrealt.by


Вернуться на уровень выше