Как принять квартиру после ремонта?

13 мая 2020

Если вы наняли профессиональную бригаду для ремонта, то можно позавидовать – вы сэкономили время, нервы и силы. Но по завершении работ вам всё-таки предстоит одно дело–принять квартиру после ремонта.

Многие желают быстрее заехать в преображённое жилье, поэтому относятся к этому не очень ответственно. Это напрасно, ведь в дальнейшем могут обнаружиться недочёты. Исправить их за счёт строителей не получится, поскольку акт приёма-передачи уже будет подписан.

Чтобы избежать подобной ситуации, нужно знать, как принимать квартиру после ремонта «под ключ».

На что обращать внимание

Стоит отметить, что процедура должна происходить в уже прибранном помещении и при дневном свете, чтобы строительный мусор и пыль не мешали осмотру, а вы могли чётко видеть каждый стык и шов.

Рассмотрим подробнее, на что обращать внимание при осмотре каждой зоны:

  • Полы. Проверьте насколько ровно уложено напольное покрытие, нет ли на нём трещин и сколов, осмотрите плинтуса.
  • Электрика. Посмотрите, как работают розетки, система освещения и прочие устройства, требующие электроэнергии.
  • Сантехника. Проверьте трубы, смеситель и систему смыва в санузле. Обратите внимание, насколько быстро уходит вода. Если не очень, то в ближайшем будущем возможно засорение. Это обязательно нужно исправить.
  • Стены. На обоях не должно быть пузырей, а стыки должны быть незаметными. Плиточные швы должны быть максимально эстетичными.
  • Двери и окна. Дверная фурнитура должна быть бесшумной, а само полотно не должно касаться пола. Окно должно легко открываться, а в закрытом виде быть абсолютно герметичным.

Эти советы позволят сэкономить время и нервы. Вам останется лишь наслаждаться обновлённым жильём.

Корпорация ВЕК в Алматы

Источник: s-komf.ru


Вернуться на уровень выше