Интернет становится все более важным критерием выбора недвижимости для британцев

14 июня 2017
Месторасположение по-прежнему важно для покупателей домов в Великобритании. Но наличие надежного широкополосного соединения и хорошего сигнала мобильной связи становится все более важным.
 
Согласно данным исследования Gocompare Insurance, около 66% покупателей хотят приобрести жилье в хорошем районе. Для 59% важно, чтобы это было место с низким уровнем преступности. 51% опрошенных хотели бы жить рядом с крупными магазинами, а 44% - вблизи хорошей клиники или стоматологии, сообщает PropertyWire.
 
Исследование также показало, что 43% респондентов хотят, чтобы в доме был надежный интернет, достаточный для просмотра фильмов и телепередач, а 42% важен стабильный мобильный сигнал. Около 39% нуждаются в сверхбыстрой широкополосной связи, 33% - в стационарной телефонной связи, 31% - в трамвае, автобусе или подземной остановке поблизости, а 27% - в спутниковом телевидении.
 
Кажется, что вещи, которые выходили на первый план пару десятилетий назад, такие как паб, семейный сад, помещения для отдыха поблизости и школы, уже не так важны в современной жизни, заполненной высокими технологиями.
 
По данным опроса, всего 26% хотят жить рядом с парками и природой, только 14% - возле хорошего паба и столько же - возле хорошей школы.
 

 


Вернуться на уровень выше