Современный дизайн квартир: когда все на своих местах!

17 мая 2017
Как создать комфорт и уют в свой квартире? Такими жилые помещения делают соответствующая отделка, меблировка, техническое оснащение. Но мало просто сделать ремонт и подобрать какую-нибудь мебель. Каждый элемент интерьера должен нести смысловую нагрузку, повышать функциональность помещения, создавать благоприятные условия для пребывания там.
 
За все это отвечает дизайн квартир. Интерьерным дизайном называется комплексный проект, главной задачей которого остается разработка оптимально комфортного интерьера. Создают такие проекты профессионалы. Они должны не только подобрать для конкретного помещения тип и декоративное наполнение отделочных материалов, мебель, домашний текстиль, светотехнику, элементы декора, но и учесть, как все это сочетается между собой.
 
В современном дизайне жилых интерьеров может использоваться один из традиционных стилей оформления квартир или их сочетание. Барокко, лофт, модерн, кантри, хайтек, минимализм, футуристический, готический, винтажный, античный, замковый, дворцовый, африканский, восточный, азиатский – и еще множество интерьерных стилей можно встретить в каталогах компаний, специализирующихся на разработках проектов по дизайну современного интерьера. Как уже говорилось, главная задача – создать оригинальный интерьер, в котором учтена каждая деталь.
 
Заметим, что подчас работа с дизайнером просто необходима. Ведь, благодаря знаниям специалиста, можно грамотно освоить имеющееся пространство, например:
 
  • создать визуальный эффект просторности в квартирах небольшой площади;
  • добавить в помещения воздуха, больше естественного освещения (особенно популярны такие решения для квартир с окнами на северную сторону);
  • или провести качественное зонирование пространства, с учетом особенности планировки.
Собственно, оригинальных решений множество. К слову, интерьеры, над которыми поработали дизайнеры, приятны глазу, отвечают высокой эстетике, они гармоничны, практичны, функциональны.
 

 


Вернуться на уровень выше