Дизайн интерьера в ультрамодном стиле хай-тек – для современных и авангардных людей

9 марта 2017
Функциональный, великолепный и неподражаемый стиль хай-тек берет свое начало из революционных 60-х гг. прошлого века. Сегодня он стремительно ворвался в мир дизайна помещений и оказался на пике популярности. Давайте разберемся в его основных и ярких чертах, которые подойдут для оформления именно вашей квартиры или дома.
Следуя из названия, данный стиль, в отличие от других, часто используемых в интерьере, подвержен самым последним веяниям и достижениям технического прогресса. В первую очередь, его отличает сдержанный декор и палитра цветов. Их обычно выделяют пять: белый, бежевый, черный, песочный, серебристый металлик. Настоящей «визитной карточкой» служат стремительные и идеально прямые линии, которые наиболее выгодно подчеркиваются такими решениями в выборе материалов, как керамогранит, краски, наливные полы, в том числе объемные 3D. Используется немногочисленная, но качественная и добротная мебель по последнему слову моды: диваны и кресла подчеркнуто правильной, простой геометрической формы, как правило, из однотонных материалов (кожа, вельвет), а столы, прикроватные столики, тумбочки, шкафы из стекла, пластика и металла. Такой гармоничный тандем смотрится изысканно и одновременно дерзко. А если вы хотите добавить немного экстравагантности, то присмотрите красные, фиолетовые, оранжевые, желтые предметы интерьера, которые также могут быть необычных и новаторских конструкций, шкуры диких животных (натуральные или искусственные), мебель-трансформер.Не забудьте обзавестись новинками техники: акустической или телевизионной системой, персональным компьютерлм и любой другой оргтехникой.
 
Главное правило: максимально использовать пространство для оформления интерьера спальни, гостиной, кухни и столовой. А потому, чтобы визуально увеличить даже самые скромные площади, рекомендуем размещать источники света в разных частях комнаты: на потолке, стенах и даже на полу. Подойдут точечные светильники, подвесные металлические или пластиковые люстры, встроенные и неброские галогеновые лампы, торшеры и бра. Не ограничивайте себя в их количестве: поверьте, чем больше, тем лучше. Но не стоит упускать из вида и естественное освещение: замените на окнах громоздкие портьеры и занавески на практичные вертикальным или горизонтальным жалюзи.
 
Скорректировать и добавить пространство, рассеять свет помогут и зеркала в необычных и эксклюзивных деталях и рамках. Современный хай-тек с высокими технологиями и идеями предполагает такие дополнения, как черно-белые авторские фотографии, большой аквариум с экзотическими рыбками или другими обитателями или сверхмодный электрокамин. Словом, атмосферу некой легкости и невесомости создадут прекрасные ультрамодные украшения.
 

 


Вернуться на уровень выше