Дизайн кухни: тренды 2017 года

15 февраля 2017
Чего ждать в наступающем году от лидеров в создании кухонных интерьеров.
 
Идти в ногу со временем, создавать новые актуальные тенденции и воплощать в жизнь мечты дизайнеров и потребителей — то, что отлично умеют делать немецкие производители кухонь. Нам стало интересно, чего ждать в наступающем году от лидеров в создании кухонных интерьеров.
 
 
Всем известно, что немецкие кухни безупречны в своём дизайне, функциональности и качестве исполнения. А производители этих кухонь не дают заскучать своим поклонникам и радуют новыми идеями, предлагая всё более удобные, инновационные решения. Когда кухня становится произведением искусства и на ней хочется не только есть и готовить, но и просто находиться — это ли не главный признак успеха? Узнаем, какие секреты создания такой кухни ждут нас в новом, 2017 году.
 
Одна из тенденций — сочетание противоположностей: классических и минималистичных элементов, симметрии и асимметрии, матовых и глянцевых поверхностей, а также комбинации различных материалов: например, дерева и камня или металла, фактурных форм и идеально гладких, зеркальных.
 
То же самое касается цветовой палитры: на одной кухне могут дружить белый и чёрный, тёплые тона и холодные, насыщенные оттенки и нежные пастельные.
Если говорить о деталях, то среди свежих идей хочется выделить изящные металлические края для столешницы и тонкие линейные полки из металла, которые специально разработаны для настенных шкафов и придают дополнительный лоск кухне. Ведь именно такие мелочи делают её уникальной и формируют её стиль.
 
Количество вариантов покрытий и цветовых решений для фасадов продолжает расти. На наш взгляд, несомненную популярность приобретёт покрытие, предотвращающее появление отпечатков пальцев. И конечно, мода на натуральность и экологичность никуда не денется. Лучшие производители продолжат эксперименты с деревом в плане разнообразия цветовой гаммы и вариантов обработки.
 
 
Развивается идея отдельно стоящих шкафов для хранения. Помимо максимальной функциональности упор теперь делается и на оригинальный дизайн. Например, у немецкого производителя SieMatic получился уникальный предмет мебели в китайском духе со вставками из полированного никеля. Образец может быть оснащён посудомоечной машиной, холодильником или морозильной камерой.
 
А внутреннее оснащение немецкой кухни станет ещё менее громоздким и ещё более лёгким и продуманным. Речь идёт об алюминиевых аксессуарах для шкафов, позволяющих использовать пространство более разумно и эргономично, и о всевозможных вариантах «начинки» выдвижных ящиков. Здесь фантазия немецких производителей не знает границ!
 

 


Вернуться на уровень выше