5 вязаных идей для дома

12 октября 2016
Среди самых горячих трендов нашего прохладного сезона — вязаные изделия. Причем как в одежде, так и в интерьере. И это неудивительно: ведь именно они, эти милые и простые Корпорация ВЕКвещички, создают атмосферу мягкости и осязаемой доброты! Именно с ними ощущаешь себя в полной мере хорошо, тепло и уютно. А что еще нужно в осенний дождливый денек?
 
Бабушкин плед
 
Красивый плед способен не только укрыть и согреть в холода, но и создать атмосферу уюта и тепла в помещении. Не важно, винтажный или ультрасовременный, он в любом случае будет смотреться выигрышно. Ведь плед, с одной стороны, подчеркивает красоту новой мебели, с другой — скрывает недостатки старой. К слову, среди самых актуальных тенденций — пледы из искусственного меха.
 
Постельный комплект
 
Если одного пледа вам мало, то можно размахнуться на стильный вязаный комплект белья. Согласитесь, смотрится изумительно!
 
Поэкспериментируйте с вязкой пледов и постельных комплектов, или начните хотя бы с вязаной наволочки. Поменяйте наволочки с летними принтами на уютные вязаные чехольчики, к которым так и хочется прикасаться, обнимать при чтении любимой книги и просто любоваться ими, и вы поймете восхищение дизайнеров этой текстурой. Такую красоту лучше творить своими руками. Там, глядишь, войдете в раж, и вас будет не остановить!
 
Одежда для чайничков
 
Свой поход по стране чудес Алиса совершала летом. А если представить, каким бы было ее причудливое чаепитие, отправься она в гости к Безумному Шляпнику в холодное время года? Наверняка столовые приборы были бы одеты в вязаные одежки.
 
Правда, чайник в вязаной кофточке выглядит как минимум необычно! И знали ли вы, что чай в таком чайнике остывает гораздо медленнее? Ко всему прочему, такой декор делает саму сервировку стола особенной, придает интерьеру особые нотки и удивляет гостей.
 
Вязаные пуфы
 
Обыкновенным гламурным пуфиком никого не удивишь. Поэтому на осенне-зимний период рекомендуем приобрести парочку вязаных вариантов или сделать такие интересные предметы интерьера собственноручно. Для этого можно использовать обычную крупную пряжу или же выбрать, как вариант, трикотажную ленточную пряжу. Посмотрите и убедитесь сами — такие пуфы подходят, как ни парадоксально, к любому интерьеру, будь то минимализм или стиль кантри. И смотрятся при этом как нечто совершенно инопланетное. Они ждут ваших спален, гостиных и кухонь...
 
И обои тоже
 
Пледы, одежда для столовых приборов, пуфы... Вы заблуждаетесь, если думаете, что полет мысли дизайнеров остановился на этом. Сядьте, если стоите, ведь вам предстоит увидеть... вязаные обои! Да-да, дизайнерская фантазия сумела шагнуть со спицами в руках и на стены наших домов. Увы, вместо вязаных обоев они предлагают пока лишь принты. Но то ли еще будет!
 

СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ "КОРПОРАЦИЯ ВЕК"

Источник: postimees.ee

 


Вернуться на уровень выше