Как купить квартиру мечты: 8 секретов, которые вы должны знать

25 мая 2016

Почему окна не должны выходить на дорогу, как влияет на удачу форма дома, можно ли быть счастливым на верхнем этаже – вместе с экспертом по фэншуй раскрываем нюансы выбора идеального жилья.

Корпорация ВЕК в Алматы

Неважно, собрались вы арендовать или покупать недвижимость – на Востоке уверены, что правильное расположение дома и квартиры может изменить вашу жизнь в лучшую сторону. Мы узнали у специалиста по фэншуй Ирины Симаковой основные нюансы, которые нужно учесть при выборе квартиры. Берите на заметку.

1. Поближе к транспортным артериям

Выбрали район, но еще не определились с домом? Самое время открыть в интернете карту и проанализировать расположение дорог и рек – селиться около транспортных артерий было выгодно во все времена. Хорошо, когда дорога или канал как бы «обнимает» ваш дом, а вот от строений, в которые буквально врезается проезжая часть, лучше отказаться. Не ждите везения и успеха в денежных вопросах в квартирах, где транспортная развязка проходит на уровне окон – выбирайте этаж повыше.

2. Защита по всем фронтам

Важен не только дом, в котором вы будете жить, но и его окружение. Хотите чувствовать себя под защитой – откажитесь от покупки квартиры в одиноко стоящем доме и присмотритесь к комплексам строений. Ни правая сторона дома (мужская), ни левая (женская), ни задний фасад не должны выходить на пустырь, обрыв или крупный водоем – такое расположение защитит вас от финансовых трудностей и проблем в семейной жизни.

3. Все дело в форме

Правильные формы здания и четкий фасад – внешний вид дома, который вам подходит. А вот необычных, сложных строений лучше избегать – в них не исключены неприятные ситуации, частые ссоры и конфликты. То же самое относится к зданиям на пилонах или квартирам над арочными проездами – сильное ощущение нестабильности и «подвешенности» обеспечено.

4. Неприятных «соседей» долой!

Старайтесь избегать квартир, из окон которых открывается вид на объекты, ухудшающие качество жизни – ЛЭП, заводские трубы, производственные объекты, мусорные свалки, шумную парковку, аэродром или железнодорожные пути. Если отказаться от проживания в таком доме невозможно, скройте неприятного «соседа» из виду – например, повесьте плотные шторы на все окна.

5. Благоприятный этаж

Не знаете, на какой высоте остановиться? Первым делом выбирайте тот этаж, где будет достаточно солнечного света, минимум шума и приятные виды из окна. Но не забывайте и про влияние энергии чисел – в фэншуй они связаны с пятью элементами (вода, дерево, огонь, земля и металл). Определить благоприятный этаж проще всего по дате рождения.

6. Подальше от прохода

Вот вы и на нужном этаже, как же выбрать лучшую квартиру? Скажите «нет» жилью напротив лифта или лестницы, уходящей вниз – опасно для финансового благополучия. А вот площадка перед дверью – это плюс: энергия будет беспрепятственно накапливаться и проникать в ваше пространство. Проверьте также, насколько легко можно найти квартиру – чтобы позитив не потерялся по пути.

7. Равнение на солнце

При выборе квартиры обратите внимание на то, чтобы солнечная активность и ваш стиль жизни соответствовали друг другу – проблематично начинать день с хорошим настроением, если вы не любите яркие лучи по утрам. При осмотре квартиры вам также пригодится компас: откажитесь от вариантов, где санузел находится в южном или северо-западном углу квартиры. Расположение кухни на севере, западе и северо-западе тоже лучше избегать – чревато проблемами со здоровьем и частыми ссорами.


Источник: www.inmyroom.ru

Строительная компания Алматы

 


Вернуться на уровень выше