Ваша первая квартира: как лучше ее украсить?

21 февраля 2020
Корпорация ВЕК в АлматыНемногие могут похвастаться тем, что всю жизнь прожили в одном месте. Как правило, мы считаем своим домом разные места в зависимости от конкретного периода времени. Сперва им является уютный родительский дом, затем приходит черед университетских общежитий, съемных квартир и, наконец, собственной недвижимости. Переезд в самую первую отдельную квартиру – серьезный и ответственный шаг, который несколько пугает и воодушевляет одновременно. Именно она останется в вашей памяти на долгие годы независимо от того, сколько квартир вы смените в последующем.
 
Как лучше обустроить первое жилье? Ответ на этот вопрос значительная часть людей находит методом проб и ошибок, влекущих за собой немалые материальные затраты. В свою очередь, мы хотим вам помочь избежать лишних проблем и дать несколько полезных и одновременно простых советов, с помощью которых даже самая невзрачная маленькая квартира станет стильной и уютной. Итак, что рекомендуется делать при переезде в отдельное жилье, а от чего лучше воздержаться?
 
Подумайте, что вам действительно нужно в доме?
 
Как часто вы приобретаете продукты или вещи, потребности в которых на данный момент времени нет? Подобные покупки, продиктованные мимолетным желанием или влиянием вездесущей рекламы, забирают немалую часть средств из семейного бюджета. Прежде чем отдавать средства, подумайте, необходим ли вам обеденный стол, занимающий большую часть комнаты, или дорогостоящий модный плазменный телевизор? Безусловно, в будущем они займут свое место в вашем доме, но сразу после переезда без них удастся обойтись. Почему бы не использовать вместо массивного обеденного стола компактную раскладную конструкцию, а диван в крохотной гостиной не заменить парой удобных кресел? Идеально, когда все изделия, присутствующие в доме, говорят о предпочтениях своего владельца. Не бойтесь экспериментировать и воплощать самые смелые творческие идеи, создавая вокруг себя особое пространство. Квартира станет по-настоящему уютной, если в ней будет комфортно в первую очередь вам.
 
Планируйте покупки и придерживайтесь составленного графика
 
Собираясь начинать новую жизнь и переезжать в отдельную квартиру, вначале закажите только вещи, без которых невозможно чувствовать себя комфортно. Ни в коем случае не стоит экономить на покупке кровати и матраса. Главное, чтобы вы не ставили перед собой глобальную цель – сразу полностью украсить всю квартиру. Избежав приобретения многочисленных ненужных изделий, вы сможете накопить сумму, достаточную для серьезных покупок. Помните, что подобная пауза поможет компенсировать предыдущие затраты. Возьмите тайм-аут на определенное время и воздержитесь от заказов, как бы вам не хотелось стать обладателем красивых штор или роскошного зеркала. Улучшив финансовое положение, приступайте к реализации следующих нескольких желаний.
 
Не приобретайте изделия, специфические для конкретного места
 
Значительная часть людей активно путешествует в молодые годы, меняя не только улицы и города, но страны и даже континенты. Вполне вероятно, что ваша первая квартира не будет единственной, и за ней последует вереница других гостеприимных домов. Чтобы переезжать с одного места на другое было проще, откажитесь от покупки большого количества вещей. Прекрасно, если все необходимые вам вещи поместятся в одной машине. Если вы не собираетесь заказывать новый комплект мебели для каждого последующего жилья, ограничьтесь небольшим набором действительно нужных изделий. Мы рекомендуем отдавать предпочтение компактным, универсальным и многофункциональным конструкциям, способным дополнить любой интерьер.
 
Постарайтесь устоять перед модными веяниями
 
В эру цифровых технологий достаточно трудно найти человека, который обладает полной устойчивостью к воздействию рекламы и многочисленных модных тенденций. Прежде чем приобретать отделочные материалы конкретной фирмы, активно привлекающей новых покупателей, или выбирать мебель популярной расцветки, определите, соответствует ли будущая покупка атмосфере, царящей в вашей квартире? Если вы встречаете какое-либо изделие в большом количестве мест, это совершенно не означает, что в вашем доме оно также должно появиться. Не соответствуя вашему внутреннему миру, модная и дорогостоящая вещь не сделает квартиру более привлекательной и уютной. Наоборот, она будет причиной ощущения дискомфорта, нарушая гармонию интерьера. Помните, что в вашем доме должны присутствовать только те предметы, которые вам нравятся, а не изделия, навязанные чьим-то посторонним мнением.
 

Корпорация ВЕК в Алматы

 
Источник: rw-design.ru

Вернуться на уровень выше